6 ноября в клубе Re:Public состоится презентация нового альбома «In Vino Veritas» группы Mgzavrebi.
Mgzavrebi (что в переводе с грузинского означает «странники») – молодые музыканты из Тбилиси, которые уже приобрели широкую известность благодаря своему музыкальному стилю, пронизанному эмоциями, импровизациями, дополненному элементами фолка и классической музыки. Mgzavrebi – это воплощение современных ритмов и аутентичного музыкального звучания.
За время своего существования музыканты сотрудничали с такими всемирно известными исполнителями, как Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли и Нино Катамадзе. Группа также сотрудничала с музыкальным коллективом ТНМК, с которым они записали песню «Qari Qris».
Фронтмен группы Mgzavrebi, Гиги Дедаламазишвили, сам по образованию актер, начал писать песни в 2006 году. С этого и начался коллектив, сначала как трио. Со временем количество музыкантов значительно возросло и варьируется между 12 и 20 участниками в зависимости от концерта. Популярность пришла к Mgzavrebi после выхода фильма Давида Имедашвили «Город мечты», в котором звучал их саундтрек. На сегодняшний день группу можно назвать одной из самых популярных в Грузии.
Музыкальный стиль группы – сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов, например пандури. Музыканты не стремятся каким-либо образом классифицировать стиль музыки, в котором играют, и просят принимать их такими, как они есть.
Начало выступления в 19.00.
Клуб Re:Public: Минск, ул. Притыцкого, 62 (метро «Кунцевщина»).
Стоимость билетов:
200.000 танцпол (предварительно).
250.000 место за столиком (предварительно).
Точки продаж:
Касса клуба Re:Public — Притыцкого, 62, ст.м.Кунцевщина (время работы: 14.00-21.00).
ТЦ Купаловский, 19 павильон (возле м. Октябрьская, вт-вс 11.00-19.00).
ТЦ РИГА, (ул. Сурганова 50, 18 павильон, 2 этаж, пн-вс 11:00-19:30).
Переход ст. метро Я. Коласа (касса филармонии)
на сайте клуба Re:Public
на сайтах билетных операторов
Инфо-линия: +375 (29) 110 35 35.
MAMULI.BY
Сайт грузин Беларуси
Оставить комментарий